Bluetooth в автомобиле: гарнитура или автомагнитола?

  1. Главная
  2. /
  3. Авто статьи
  4. /
  5. Bluetooth в автомобиле: гарнитура или автомагнитола?

Bluetooth в автомобиле. Что выбрать: держатель для телефона или гарнитуру?

Правила безопасного вождения требуют полного контроля машины со стороны водителя. В частности, запрещается держать телефон в руке во время движения. Поэтому большинство автовладельцев оказываются перед выбором: держатель для телефона или гарнитура? Какое оборудование удобнее, комфортнее и безопаснее?

Гарнитура – индивидуальный комплект, соединяющий телефон с наушником. Наушник передает сигналы в одно ухо и обеспечивает монофоническое звучание. Второе ухо свободно и слышит окружающие звуки, что является важным для безопасного вождения.

Держатель для телефона является подставкой, соединенной с акустической системой. Она заряжается от сети автомобиля и передает звуки на колонки аудиосистемы. Раньше установка такого комплекта требовала дооборудования в СТО.

Использование Bluetooth систем привело к появлению удобных интерфейсов. Для Bluetooth гарнитур не требуются проводные соединения, а Bluetooth автокомплекты может подключить даже неподготовленный автовладелец. Все устройства совместимы с различными видами коммуникаторов, нет необходимости приобретать новое оборудование после замены телефона.

Преимущества гарнитур

Приватность. Звуки поступают из наушника прямо в ухо, их не слышат посторонние люди. Держатель, подключенный к магнитоле, транслирует связь на весь салон.

Универсальность. Гарнитурный комплект можно использовать не только в автомобиле.

Преимущества держателей

Хорошее качество звука. Качество звуковых сигналов ограничено только характеристиками аудиосистемы вашего автомобиля.

Автоматическая зарядка. После подключения к бортовой электросети можно не беспокоиться о питании устройства.

Удержание сигнала. Спящий режим отсутствует, нет необходимости в повторных вызовах и дозвонах.

Автоматическое переключение режимов. После получения вызова система самостоятельно отключает музыку и переходит в режим разговора.

Выбор устройства зависит от условий вождения. Если большую часть времени водитель находится в салоне один или у него нет тайн от окружающих, удобнее держатель. Bluetooth гарнитуры требуют подзарядки, необходимо привыкнуть к постоянному наличию наушника. Вместе с тем гарнитурные комплекты универсальны и могут использоваться в любых условиях.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Call Now ButtonЗателефонувати зараз