Частный выкуп авто, подводные камни, о которых нужно знать.

  1. Главная
  2. /
  3. Авто статьи
  4. /
  5. Частный выкуп авто, подводные камни, о которых нужно знать.

При необходимости продать транспортное средство у собственника возникнет желание выручить максимальную сумму. В связи с этим на рынке стала востребованной услуга частного выкупа авто. Выгода услуги в том, что частный выкуп не предполагает оплаты расходов на содержание целой компании. Имеются и недостатки, продавец сталкивается с рисками, а финансовая выгода от сделки редко превышает 2-3%. Взаимодействовать с частными лицами выгоднее, но степень их ответственности будет минимальной, нередко сделки проворачиваются незаконно.

Частный выкуп авто – о чем нужно знать?

Перед тем, как обратиться к частным перекупщикам, необходимо учесть несколько обстоятельств:

  • Оформление сделки должно соответствовать законодательству, если вам предлагают выйти из правового поля, будьте уверены – перед вами мошенник, он игнорирует не только закон, но и ваши интересы;
  • Авто следует снять с учета и только после этого передать третьему лицу. В противном случае после продажи вы рискуете получить штрафы за тот период, пока автомобиль продавался;
  • Сделку осуществляет перекупщик, но претензии покупателя после нее будут обращены в ваш адрес;

Компании имеют возможность выкупить ТС быстро и сразу заплатить за него обозначенную вами сумму. Работа частных лиц занимает больше времени, нередко сумма выплачивается не единовременно, а несколькими платежами. При сотрудничестве с частным лицом сделка может затянуться на неопределенный период времени.

Продажа авто через компанию – в чем преимущества?

Каждое действие будет оформлено документально, сотрудничество продавца с компанией прозрачно для обеих сторон. Осмотр авто, согласование стоимости, подписание договора и непосредственная продажа осуществляются в самые короткие сроки. Снятие авто с учета выполняется не собственником, а компанией, благодаря чему продавец экономит свое время.

Компания или частное лицо?

Осуществить продажу через официальную компанию или частное лицо – это выбор каждого, он делается на основе приоритетов. Если приоритет заключается в дополнительных 2-3% прибыли, то можно рискнуть и обратиться к перекупщику. Если же для вас главными принципами являются надежность, защищенность. А также оперативность проведения сделки, то обратитесь к нам в АВТО100 для услуги «выкуп авто».

[ratings]

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Call Now ButtonЗателефонувати зараз