Как определить стоимость автомобиля для продажи

  1. Главная
  2. /
  3. Авто статьи
  4. /
  5. Как определить стоимость автомобиля для продажи

Как определить стоимость автомобиля для продажи? Вы хотите продать свой автомобиль, который отслужил вам немало? Но при этом вы не хотели бы продешевить? И как же хочется, чтобы эта операция прошла быстро и надежно. Но рынок продаж так нестабилен. Поэтому важно знать несколько аспектов, которые помогут знать реальную цену.

Конечно, нам далеко до стран Европы и США, где можно воспользоваться информацией из определенных журналов, в которых представлен список поддержанных автомобилей. Так в Германии например, такой авто каталог называется SchwackeListe, а в Америке — NADA, в котором дается подробная информация о необходимом автомобиле.

Конечно же, иметь такой журнал в нашей стране было бы здорово. Мы не стоим на месте и быстро развиваемся. И возможно, вскоре мы к этому придем. Но, а пока что, давайте разбираться, как узнать реальную стоимость автомашин у нас.

Способ первый. Дилерские конторы.

Именно к ним стоит, обратиться, продавая свой уже не новый автомобиль. Сдавая в дилерские конторы поддержанный автотранспорт, лишь немного доплатив, вы сможете приобрести новенькую машину. Совершая подобные действия, вы сможете узнать стоимость своего автомобиля на рынке, так как официальные дилеры дадут его оценку. Конечно же, цена будет зависеть и от года выпуска вашего авто, и от его состояния, и от того, как работает дилер, желающих совершить с вами сделку, как можно быстрее.

Способ второй. Сайты по продаже авто.

Можно ли назвать этот способ оценки действенным на сто процентов – вряд ли, но все же сразу отвергать его тоже нельзя. Очень часто владельцы б/у автомобилей не желают продавать за низкую цену, от чего порой ставят цену превышающую рыночную. Другие же хотят избавиться, как можно быстрее, поэтому их цена на автомобиль достаточно мала. Чтобы понять реальную картину, важно проверить предложения многих авто владельцев  разных сайтов продающих аналогичную автомашину.

Способ третий. Автосалоны

Если вы решитесь обратиться в салоны-«комиссионки», помните, что цена на ваш б/у автомобиль будет чрезмерно завышена, так как хозяева таких заведений не хотят остаться не с чем, продавая вашу машину. Со временем, конечно же, цена упадет, но до этого ваше средство передвижения, простоит там очень долго.

Способ четвертый. Рекламные площадки.

Конечно же газеты и другие рекламные площадки по продаже авто являются одним из простых и иногда действенных решений. Выставите объявление и подождите. Вам звонят очень часто – значит цена довольно низкая. Вам почти не звонят – снизьте цену.

Способ пятый. Авто рынки.

Именно здесь вы не только сможете продать автомобиль по настоящей цене, но и сможете узнать немало ценных советов от других, порой опытных авто владельцев. Продажа автомашины, поистине нелегкий труд. Никто из нас не хотел бы проиграть, продав слишком дешево свой автомобиль, прослуживший вам, возможно не один год.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Call Now ButtonЗателефонувати зараз