Как продать кредитный автомобиль? Способы продажи

  1. Главная
  2. /
  3. Авто статьи
  4. /
  5. Как продать кредитный автомобиль? Способы продажи

Если Вы взяли в кредит автомобиль, но случилось так, что Вам нужно его срочно продать, не отчаивайтесь – выход есть. В этой статье я расскажу Вам об основных моментах такой операции.

Самое первое, что нужно сделать – это перечитать договор, который Вы заключили с банком во время оформления кредита на автомобиль. Сделать это нужно для того, чтобы прояснить некоторые моменты. Например, возможно ли вообще  досрочное погашение Вашего кредита. Дело в том, что бывают банки, которые отказывают в данной операции, если кредит взят совсем недавно. Но в основном, Вам пойдут навстречу и разрешат совершить сделку по купле-продаже. Единственная проблема, которая появится в этом случае – это найти сердобольного покупателя, который согласится приобрести Ваш автомобиль и в дальнейшем выплачивать банку кредит вместо Вас.

Но вот покупатель найден, и нужно грамотно продать свой кредитный авто. Для этого Вам надо просто прийти в банк и оформить договор о купле-продаже с новым владельцем автомобиля. Конечно, это возможно, если банк согласился пойти Вам навстречу.

Другим, довольно простым способом, будет обращение в частную фирму, которая занимается скупкой автомобилей, взятых в кредит. Благо, на просторах интернета можно найти множество таких компаний. Но этот способ не очень выгоден. Потому как часть вырученных средств должна быть перечислена на счет банка для погашения кредита. После этого Вы получаете документ, подтверждающий, что машина больше не в кредите. А также Вам выдается паспорт технического средства, который Вы обязаны передать новому хозяину.

Есть еще лазейка в законе, позволяющая Вам изменить залоговый товар. Например, вместо машины можно предоставить в залог квартиру или иной объект недвижимости. После этого авто можно смело продавать. Данный вариант является самым занудным, так как нужно заполнять огромное количество всяких бумаг.

В итоге, каждый сам для себя решит, какой вариант больше подойдет в его ситуации. А какой следует сразу исключить из рассматриваемых способов. И всегда следует помнить, что лучше семь раз отмерить и один раз отрезать. Чем потом в обморочном состоянии бегать по городу и устранять возникшие неприятности.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Call Now ButtonЗателефонувати зараз