ЛИЗИНГ АВТОМОБИЛЕЙ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

В настоящее время автомобиль – незаменимая вещь для человека. Только вот позволить его себе, к сожалению, не каждый способен. Но к счастью в настоящее время кредитования на рынке становится все больше и больше, с множеством интересных и выгодных условий, в том числе на покупку автомобиля.

Правда банки сегодня одобряют лишь малую часть заявок, помимо этого есть еще множество скрытых платежей, комиссий и прочих неоговоренных ранее затрат. Процентная ставка по кредиту в банках часто очень высокая, да еще и ждать одобрения заявки человеку приходится 3-5 дней. Но к счастью функцию кредитования на автомобиль взяли на себя лизинговые компании.

АВТОМОБИЛЬ В ЛИЗИНГ

Покупая автомобиль не за наличку, выгоднее всего обратиться в лизинговую компанию, которая быстро рассмотрит Вашу заявку, и предложит для вас более щадящие и подходящие условия для Вас.

Для заключения сделки Вы заключаете с компанией договор, по которому финансовое учреждение обязуется купить автомобиль и передать его Вам в пользование. Вы же в свою очередь обязаны на протяжении определенного срока выплачивать компании оговариваемую сумму.

При лизинге ПДВ на завезенный автомобиль придется заплатить сразу же, а ждать возврата придётся не один год. но в связи с ужесточением в работе банковского сектора, свои плюсы лизинг имеет, впрочем, как и минусы.

ПЛЮСЫ ЛИЗИНГА

  1. Отсутствие неоговоренных затрат;
  2. Доступность;
  3. Юридические службы компаний готовят неподъемные пакеты всевозможных документов;
  4. Экономия на страховке 4-5%;
  5. Возможность выплат по страхованию КАСКО в несколько платежей;
  6. Более гибкий график платежей. Как правило, они ниже, чем взносы по кредиту;
  7. Возможность обновлять автомобиль каждые несколько лет;
  8. Отсутствие оплат за конвертацию валют;

МИНУСЫ ЛИЗИНГА

  1. Авто находится в собственности лизинговой компании. При малейших проблемах с платежами, а также финансовых трудностях самого лизингодателя, его могут изъять;
  2. Авто находится в собственности лизинговой компании. При малейших проблемах с платежами, а также финансовых трудностях самого лизингодателя, его могут изъять;
  3. Процентные ставки выше на 2-3%
  4. 1% — госпошлина, оплата нотариуса;
  5. Первоначальный взнос выше, чем у банка;
  6. Срок лизинга 3-5 лет.

Средняя оценка 3 / 5. Количество оценок: 2

Call Now ButtonЗателефонувати зараз