Продать подержанный автомобиль можно путем автомобильного аукциона, выставляя его на публичное обозрение. Благодаря тому, что автомобиль предварительно может быть осмотрен покупателем. Можно быть абсолютно спокойным насчет его технического состояния. При автомобильном аукционе работают сотрудники, которые обязательно проверяют каждый автомобиль на предмет любых дефектов, а также его пробег. Кроме того, покупая автомобиль на аукционе, вы застрахованы от того, что купленный автомобиль будет ворованным. Это тоже дает вам дополнительную безопасность.

За все услуги, предоставляемые автомобильным аукционом, приходится платить комиссию: любые посреднические услуги являются трудом сотрудников на автомобильном аукционе и должны быть оплачены.

Будьте внимательны, продавая ваш автомобиль на аукционе. Потому что вы можете получить с продажи не полную стоимость в случае, если на аукционе осуществится сговор подставных лиц. К примеру, ваш автомобиль, цена которого оценивается в один миллион гривен, может быть продан за 800 тысяч гривен. Потому что цена длительное время не будет подниматься выше данного уровня. При этом присутствующие лица будут вас убеждать, что это достойная цена.

Автомобильный аукцион проходит так же, как и любой другой обычный аукцион. Автомобиль достается покупателю, который предложит наибольшую цену. Как уже было сказано выше, при данном аукционе работает эксперты, которые оценивают качество продаваемого автомобиля. Стоит отметить, что каждый автомобиль проходит и соответствующий предварительный контроль. Где критериями оценки качества являются и состояние кузова, салона, и работа подвески, двигателя, а также других важных комплектующих. История использования средства передвижения тоже входит в предварительную проверку. Таким образом, вы, как покупатель, полностью застрахованы от покупки мусора или юридически непрозрачного автомобиля.

Благодаря большому привлечению покупателей и продавцов, автомобильные аукционы позволяют покупателю купить автомобиль подходящего качества. А продавцу извлечь из этого максимально допустимую выгоду.

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Call Now ButtonЗателефонувати зараз